Экскурсия в школу

В целях преемственности в работе дошкольного и начального образования, сегодня воспитанники подготовительных групп детского сада №78 посетили МБОУ «СОШ №59». Школой был организован очень теплый и радужный прием. Педагог- организатор Алена Владиславовна Пикушева провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в библиотеке, в кабинетах, посмотрели урок физкультуры в спортивном зале,  музей школы. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями.  Ребята зашли в гости в первые классы и познакомились с первоклассниками, с режимом учебы в школе. Первоклассники дали дошколятам нужные советы. Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.