ИЗУЧАЕМ ПДД. ПРОЙДИТЕ ТЕСТ

Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.

Проверить свои знания правил дорожного движения можно, выполнив тест:

ТЕСТ ПДД (1-4 классы)

ТЕСТ ПДД (5-8 классы)

Ответы направлять классному руководителю.

В период самоизоляции Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторять правила дорожной безопасности в дистанционном режиме.

Информационные материалы для дистанционного обучения детей правилам дорожной безопасности можно найти на сайтах   региональных органов образования, а также в официальных аккаунтах подразделений ГИБДД в социальных сетях. Среди них — видеоуроки, обучающие презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, социальная реклама, в том числе обучающие видеоролики «Дорожное королевство», «Дорожная кухня» и «Перекресток знаний», образовательный проект «Семья Светофоровых».

Кроме того, Госавтоинспекция напоминает, что сейчас созданы различные интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности. Ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции. Например, это интерактивные образовательные порталы «Город дорог»«Дорога без опасности» и «Сакла», а также сайты юидроссии.рфbezdtp.ruсайт всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

Ccылки для скачивания обучающих видеофильмов:

1-4 классы https://yadi.sk/d/48vn-d4hm4tjpA

5-9 классы https://yadi.sk/d/aMssZwcsYWrHJQ

10-11 классы https://yadi.sk/d/hsCv6Apg2aj0Ag