Дорогие ребята и их родители!

Предлагаем  принять участие в городских молодежных акциях, посвященных Дню России.
Старт акций 08 июня:

1. Акция «Я горжусь своей страной». Участникам акции необходимо опубликовать в социальных сетях фотографию с Российским флагом или предметами, элементами одежды в цветах Российского триколора.
Фотография сопровождается хэштегами #деньроссии  #12июня #курганпразднует.

2. Акция «Из Кургана с любовью». Участникам акции необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик, в котором они передают привет одному из городов России или известному географическому месту нашей страны (или месту в котором они хотели бы побывать) и рассказывают интересный факт, связанный с этим местом или городом. Видео должно начинаться или заканчиваться фразой «Из Кургана с любовью». Видеоролик размещается с указанием хэштега #изкурганаслюбовью.

3. Молодежный исторический квиз «Славный путь». Пройдет 12 июня в 17:00 на платформе myguiz.ru. Участниками  Квиза могут стать молодые  люди в  возрасте   от 14  до 20 лет (включительно).  Квиз предполагает  индивидуальное  участие  и состоит из 30 вопросов, объединенных  в тематические блоки.

Для участия  каждому  игроку предварительно  необходимо пройти авторизацию  через социальную  сеть «ВКонтакте» и ввести  код доступа  в игру: 083740. Также будет организована онлайн-трансляция  Квиза в сообществе  Моподёжного портала Зауралья в социальной   сети «ВКонтакте» по адресу: vk.com/prospekt45.ru Победителям  Квиза (I, II, III места   по сумме набранных баллов) будут вручены ценные призы.

4. Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен». Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу. С 9 по 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест (экзамен), приуроченный ко Дню России. По его итогу участники получат электронный сертификат о прохождении.

5. Акция #Русскиерифмы. Акция #Русскиерифмы проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хештегом #Русскиерифмы #про45. Принять участие в акции может любой желающий, для этого необходимо записать видеоролик, опубликовать его в социальной сети Вконтакте, добавив хештеги акции, и передать эстафету трём друзьям.

6. Онлайн-марафон «Национальные культуры Зауралья». Организация онлайн-марафона «Национальные культуры Зауралья» с рассказом о национальных кухнях, традициях народов, приготовлением блюд национальных кухонь. Организатор: ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»