Дистанционное обучение

На основании приказа Министерства просвещения РФ от 17.03.2020 № 104  «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы,  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», письма Министерства просвещения РФ № ГД-39/04 от 19 марта «О направлении методических рекомендаций», решения Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Штаба  по коронавирусу, протокол от 16.03.2020 г. с целью создания условий по сохранению здоровья обучающихся и выполнению общеобразовательных программ в период с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения для обучающихся 1-10 классов возобновляется образовательный процесс в образовательных организациях с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в условиях усиленного санитарно-эпидемиологического режима и режима самоизоляции.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий