Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательный процесс осуществляется в типовом двухэтажном, кирпичном здании, постройки 1976 года. (Свидетельство о государственной регистрации права на здание от 10.06.2010, приказ ДЭРУМИ № 1489 от 23.11.2010г.). Имеется центральный водопровод, канализация (2 септика, обслуживаются ООО «Наука и практика»),  центральное отопление, освещение лампами накаливания и люминесцентными лампами, в 2013 году произведена замена всех ламп на первом этаже  на лампы люминесцентные. Для осуществления питьевого режима имеются питьевые фонтанчики. Классные комнаты эстетически оформлены, имеют комнатные цветы, шторы линолеум. Все кабинеты обеспечены новой, регулируемой мебелью, новыми классными досками. В четырёх кабинетах и спортзале новые окна. В коридорах и рекреациях стоят скамейки для отдыха обучающихся.  Имеется спортзал, спортплощадка, игровое поле,  спортинвентарь. ОУ имеет прилегающую территорию, земельный участок, закреплённую в постоянное, (бессрочное) пользование (Свидетельство о государственной регистрации права от 09.11 2010 г., распоряжение мэра города Кургана № 5478-р от 01.10 1998г.).

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — количество оборудованных учебных кабинетов — 12;

— кабинет психолога — 1;

— спортивный зал — 1;

— спортивная площадка — 1;

— библиотека (без читального зала) — 1.

Площадь пришкольной территории – 2га (спортивная площадка, игровая площадка, цветники).

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов — нет

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Сведения о доступе в здание

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В образовательной организации имеется столовая на 100 мест. Работает буфет.

Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Охрана здоровья
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Все учебные кабинеты школы, библиотека и административные кабинеты оборудованы доступом к сети Интернет.

Доступ к сети Интернет с централизованной системой контентной фильтрации предоставляется провайдером ПАО «Ростелеком» в соответствии с государственным контрактом.

Доступ обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) к ИС и ИТС осуществляется по расписанию в кабинете информатики и библиотеке.

На сайте школы имеется версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Каталог интернет-ресурсов сети Интернет для школы

Интернет-контроль

Безопасность детей в Интернете